воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Холст из морских глубин "Magic"

Всем привет мои дорогие читатели!

Ох, какая погода за окном, после затяжной беспросветной зимы так хочется творить и активничать! Сегодня спешу показать микс-медийный холст, который сотворился буквально вчера ночью) Так быстро я еще не публиковала свои работы)) Ну а чего терпеть-то, когда так хочется вам его показать во всей красе. 



Вдохновение напало на меня неожиданно и через секунду я уже грунтовала первую попавшуюся под руку картонку до конца не представляя, что я буду с ней делать)) Знала только одно, что палитра будет в сине-голубых тонах и с золотом.



Как-то само собой раскрасился фон, а потом меня застал легкий ступор - а дальше что делать?


Думала я какое же фото распечатать? А может картинку из интернета? Какую вырубку подобрать? И как все сложить? Скетч? Или самой соображать?))
И тут... БАМ!!! На глаза попались ракушки! И поняла, что буду делать...


Ловкой рукой я уже смахивала пыль со всех своих коробочек, баночек, и выгребала материалы, чипборд, разные мелочи - все что может понадобиться. 


 Творчество на то и есть, чтобы получать удовольствие и нет до конца уверенности в результате. А что же получится? Конечной картинки в голове нет...


И как же меня порадовал результат)) Круто, когда получается еще лучше, чем можешь себе представить. Все-таки насмотренность играет свою большую роль в творчестве. Я давно не делала работ в технике микс-медиа, очень давно... И в скрапе случаются перерывы. Но всегда смотрю МК, особенно видео, подмечаю техники и фишки мастеров. И даже не занимаясь скрапом случается творческий рост, что сама себе удивляюсь. 


Мне вот интересно, а как вы замечаете свой творческий рост?
Самое простое - это конечно же открыть в блоге свои первые работы))))


Расскажу немного о материалах и создании холста.
Как уже писала, сначала сделала фон (грунт, текстурная паста через 4 разные маски), затем разные спреи. Брызгала, размывала водой, сушила и снова все сначала. Немного алкогольных чернил. Натерла все золотой краской Инка голд, забелила сухой кистью.


Затем создавала объемный декор. Клеила разное кружево, лепнину, ракушки, чипборд, бусинки. Загрунтовала аккуратно только приклеенный декор и его же красила тем же способом, что и фон, повторяя этапы - спрей, вода, сушка) Когда результат стал удовлетворять забелила все сухой кистью. Добавила микробисер и натуральный песок как топинги.


Главный чипборд покрыла пудрой для эмбоссинга с золотыми блестками и немного край забелила сухой кистью. На фон добавила штампы. Финальные штрихи - бусинки, дропсы, брызги белой краской.


И вот такой красавчик получился.



А делала я холст для нашей доски вдохновения в блоге "Творить мечты"
Классная палитра. Присоединяйтесь к нам.



И также хочу поучаствовать в тематическом задании "Работа на холсте"




Всем спасибо, что заглянули ко мне в гости! :)
Пока-пока!  

3 комментария:

  1. О, какая роскошная морская зарисовка! Великолепный холст!
    Спасибо от СкрапПуговки

    ОтветитьУдалить
  2. Он магический, волшебный, чарующий. Я в полнейшем восторге от вашей работы. Желаю почаще ловить вдохновение и создавать такие шедевры. Спасибо, что творите вместе с блогом Button Craft .

    ОтветитьУдалить
  3. Ingin mendapatkan keuntungan banyak dalam permainan Poker dan Casino, segera dicoba untuk memainkan permainan tersebut di agen terbaik dan terpercaya. Untuk info dapat ditemukan dibawah ini.

    InfoJitu
    InfoPendek
    CheatPasti
    SitusPanas

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...