понедельник, 11 мая 2015 г.

СП "Книга жизни" - 8 этап. Переплет

Всем привет))

Как вы поживаете? Как выходные?
Мы тут решили на Парад Победы в Москву съездить, а то живем тут уже 2 года, а на параде еще не были. Так вот скажу я вам, что парад лучше всего смотреть по телевизору дома))) Просто толпы народу во всех переулках Тверской, где я никогда столько людей не видела) И еще перегородили улицы даже на подходе к Тверской, так что практически ничего не увидеть( Мы сначала вышли на Пушкинскую площадь к большому экрану с трансляцией, но как только начался парад - людей заметно прибавилось, а так как я коротышка, так из-за затылков больших дядь ничего не видно вообще)) Мы выбрались из этой кучи людей и свернули в какую-то подворотню, побродили по переулкам и вышли к месту, где было не много людей и в небольшой кусочек пространства было видно технику с улицы) Только совсем не много, но посмотрели в живую) А потом мы побрели обратно по небольшому переулку как вдруг такой шум и прямо над нашими головами и так рядом летели самолеты с воздушной части парада) Это было мощно))) Вот такие пироги)) А вообще мои выходные удались, так много успели сделать и каждый вечер у нас катания на великах :) Не хочу завтра на работу :)
Выговорилась))

А теперь о альбоме...
У меня готов переплет! В этот раз этап для меня быстрый. Переплет оказался простой и быстрый - все как мы любим)) Под киношку я его склеила за два вечера))


Страшненький такой еще)) И очень плоский)



Для переплета обычную белую ткань красила черной акриловой краской. На некоторый разворотах идеально вписалась.


Уголочки сложились один к одному. Листы распрямились..



На этом буду заканчивать.
Мой альбом жаждет этапа с обложкой, а то лежит и пугает меня своей изнаночной "красотой"))))

Как всегда жду замечаний, комментарии, критику...
Принимаем всё!)))

Пока-пока! :)

7 комментариев:

  1. Таня, жидковат альбом потому что разворотов мало, но плоский декор ничем не хуже объёмного )) а книги и тоненькие бывают ))) но обложка поправит картину, не сделает книгу талмудом, конечно, но придаст ей серьезный вид ))
    что вижу по твоим фото: на голубом развороте можно было так не чернить перемычку (важно именно припорошить), но, думаю, в общий стиль альбома черный как раз впишется. И ещё мне показалось, что ты чуть узковатыми видимые части перемычек сделала, нет? т.е. внутренний блок чуток выше по внешним краям, чем внутри.... на двух фото это заметно. Опять же - плотная обложка чуть исправит картину )))
    Умничка, что так быстро переплела альбом! чудесный будет подарок для брата!
    а твои слова о близком человеке заставили меня всю содрогнуться... я с братом была в детстве очень близка, полтора года разницы, одна комната, мама вечно на дежурствах, следователь со всеми вытекающими.... а теперь - тысячи километров между нами, разные жизни... и только через маму ему приветы и передаю.... в общем... ты такая молодец, что делаешь эту книгу для своего братика!!!!!!!!!!!!!!! ...даже не знаю, что сказать, слова закончились.. в общем, спасибо, что напомнила мне о важном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, Вика! С обложкой выправится еще)) А с переплета чуть уже - так лежит просто, сплюснулись странички в том месте) Форму не держит, ткань наверно тонкая. На обложке корешок надо поплотнее сделать и будет все ок:)
      Ой, Вик!)) С братом ты наверное перепутала))) Я нигде не писала, что это о брате альбом!)) Потому что на фотках мой любимый)))) И альбом о нем))))
      И, кстати, спасибо, что о брате напомнила. Может в будущем и для него такой альбомчик сделаю в подарок))

      Удалить
  2. Танюш, ручной труд не может быть жидковат! Всё супер!

    ОтветитьУдалить
  3. А я люблю такие худенькие без объемных украшалок! Хороший переплет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) не утешайте меня))) вижу, что поторопилась, надо было ткань потолще брать))

      Удалить
    2. У меня тоже тонковатая тканька, я думаю с обложкой не будет заметно и будет супер альбом;)
      З.ы. Не имею привычки утешать:))) Всегда пишу как думаю:)))

      Удалить
    3. Да эт я так)) Минутка слабины)))
      Настраиваемся на шикарные обложки, девочки!)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...